Scènes mythologiques, décor de vases grecs à figures rouges, 9 feuilles issues des Antiquités Etrusques, grecques et Romaines du cabinet de Mr Hamilton par P-F.Hugues d' Hancarville. Cratère Grec, chevaux - Amphore à anses d'ap. G. Casini : 2 gravures fin XVIIIe siècle. 31 x 21,5 - 19,5 x 18 - 19 x 28 cm. Eau-forte, aquatinte. Très belles épreuves rehaussées de couleurs ou imprimées en deux tons, légèrement jaunies, quelques taches et rousseurs. Les Antiquités sans marge, bonnes marges aux Vases. Ens. 11 planches.