Étienne DINET 1861-1929
Jeux d'enfants, 1923
Huile... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Étienne DINET 1861-1929
Jeux d'enfants, 1923
Huile sur toile
Signée en bas à droite "E. DINET"
66 x 81 cm (25,98 x 31,89 in.)
Provenance : Paris, Hôtel Drouot, vente anonyme, 21 juin 1988, lot 30
Bourg-en-Bresse, vente anonyme, 3 décembre 1989, lot 54
Ancienne collection Djillali Mehri, Paris
Collection particulière, France
Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right "E.DINET"