Étienne DINET 1861-1929
Campement autour d'un joueur de flûte, 1900
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "E.DINET."
58 x 73 cm (22,83 x 28,74 in.)
Provenance : Ancienne collection Djillali Mehri, Paris
Collection particulière, France
Bibliographie : Etienne Dinet et les peintres orientalistes, collection Djillali Mehri, Paris, 1988, p. 58, n°85 (illustré)
Commentaire : Oil on canvas
Signed lower left "E.DINET."