Arthur WAAGEN 1869-1910
Orientale à l'amphore
Bronze sur socle en marbre
Signé "Waagen" et titré "Arab woman with an urn"
84 x 44 x 34 cm (33,07 x 17,32 x 13,39 in.)
Provenance : Collection particulière, Europe
Commentaire : Bronze with marble base
Signed "Waagen" and titled "Arab woman with an urn"