Gaston Veuvenot LEROUX (d'après) 1854-1942
Othello, ca 1896/1897
Régule peint à froid
Signé "Gaston Leroux 1887" et titré "Othello"
Signature du fondeur sur la base "BLOT"
74 x 60 x 45 cm (29,13 x 23,62 x 17,72 in.)
Provenance : Collection particulière, Europe
Commentaire : Cold-painted spelter
Signed "Gaston Leroux 1887" and titled "Othello"
Founder signature on the base "BLOT"