Lot n° 38

Estimation :

Joseph LE GULUCHE 1849-1915 Chef arabe Épreuve en terre cuite polychrome Signée et titrée sur la base "Chef arabe par Le Guluche" 72 x 20 x 20 cm (28,35 x 7,87 x 7,87 in.) Provenance : Collection particulière, Europe Commentaire : Polychrome terracotta Signed and titled on the base "Chef arabe par Le Guluche"