Joseph LE GULUCHE 1849-1915
Chef arabe
Épreuve en terre cuite polychrome
Signée et titrée sur la base "Chef arabe par Le Guluche"
72 x 20 x 20 cm (28,35 x 7,87 x 7,87 in.)
Provenance : Collection particulière, Europe
Commentaire : Polychrome terracotta
Signed and titled on the base "Chef arabe par Le Guluche"