Anonyme XIXe
Uriela, Egyptienne en buste, 1890
Épreuve en terre cuite patinée et applications de chaînes metalliques
Estampée du cachet "Uriela, Köln"
Numérotée 2560
73 x 72 cm (28,74 x 28,35 in.)
Provenance : Collection particulière, Europe
Commentaire : Polychrome terracotta and metal chains
Stamped "Uriela, Köln"
Numeroted 2560