Lot n° 37

Estimation :

Anonyme XIXe Uriela, Egyptienne en buste, 1890 Épreuve en terre cuite patinée et applications de chaînes metalliques Estampée du cachet "Uriela, Köln" Numérotée 2560 73 x 72 cm (28,74 x 28,35 in.) Provenance : Collection particulière, Europe Commentaire : Polychrome terracotta and metal chains Stamped "Uriela, Köln" Numeroted 2560