Friedrich GOLDSCHEIDER 1845-1897
Gardien de harem, ca 1898
Épreuve en terre cuite polychrome
Signée sur la base "P.Prunier"
Cachet d'éditeur "Friedrich Goldscheider"
Numérotée1421/183/5
80 x 30 x 20 cm (31,50 x 11,81 x 7,87 in.)
Provenance : Collection particulière, Europe
Commentaire : Polychrome Terracotta
Signed on the base "P.Prunier"
Edition stamp "Friedrich Goldscheider"
Numeroted 1421/183/5