Lot n° 35

Estimation :

Friedrich GOLDSCHEIDER 1845-1897 Gardien de harem, ca 1898 Épreuve en terre cuite polychrome Signée sur la base "P.Prunier" Cachet d'éditeur "Friedrich Goldscheider" Numérotée1421/183/5 80 x 30 x 20 cm (31,50 x 11,81 x 7,87 in.) Provenance : Collection particulière, Europe Commentaire : Polychrome Terracotta Signed on the base "P.Prunier" Edition stamp "Friedrich Goldscheider" Numeroted 1421/183/5