Lot n° 31

Estimation :

Friedrich GOLDSCHEIDER 1845-1897 Porteuse d'eau, ca 1897 Épreuve en terre cuite polychrome D'après Arthur Strasser (1854-1927) Cachet d'éditeur "F Goldscheider WIEN" 75 cm (29,53 in.) Provenance : Collection particulière, Europe Commentaire : Polychrome terracottta After Arthur Strasser (1854-1927) Edition stamp "F Goldscheider WIEN"