Lot n° 24

Estimation :

José CRUZ HERRERA 1890-1972 Musiciennes au Guembri, 1966 Huile sur toile Signée en bas à droite "J Cruz Herrera" Dédicacée, titrée, signée et datée au dos " Homemaje al Doctor Ortiz Ramon, el mejor Psiquiatra del mundo : "Duo Arabe" Gratitud carino y admiracion de José Cruz Herrera 1966 febrero" 79 x 63,50 cm (31,10 x 25 in.) Provenance : Collection particulière, Maroc Commentaire : Oil on canvas Signed lower right " J Cruz Herrera" Dedicated, titled, signed, and dated on the back " Homemaje al Doctor Ortiz Ramon, el mejor Psiquiatra del mundo : "Duo Arabe" Gratitud carino y admiracion de José Cruz Herrera 1966 febrero"