Marcelle ACKEIN 1882-1952
Les pileuses de mil,... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Marcelle ACKEIN 1882-1952
Les pileuses de mil, Bamako
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "ACKEIN"
Située au dos "Bamako Soudan"
81 x 100 cm (31,89 x 39,37 in.)
Provenance : Collection particulière, Maroc
Commentaire : Oil on canvas
Signed lower left "ACKEIN"
Located on the back "Bamako Soudan"