Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Marcelle ACKEIN 1882-1952 Les pileuses de mil, Bamako Huile sur toile Signée en bas à gauche "ACKEIN" Située au dos "Bamako Soudan" 81 x 100 cm (31,89 x 39,37 in.) Provenance : Collection particulière, Maroc Commentaire : Oil on canvas Signed lower left "ACKEIN" Located on the back "Bamako Soudan"