Lot n° 7

Estimation :

Louis-Auguste GIRARDOT 1856-1933 Jeune femme au vase - 1903 Huile sur toile Signée et datée en haut à droite " LA. GIRARDOT -1903-" 81,50 x 56,50 cm (32,09 x 22,24 in.) Provenance : Artcurial, Paris, 22 mai 2017, lot 17 Collection particulière, Maroc Commentaire : Oil on canvas Signed and dated upper right " LA. Girardot - 1903-"