Lot n° 0

Résultat :

Édouard PIGNON (1905-1993) : « Nu rouge, 1978 », aquarelle shg et datée avec un envoi : « pour mon ami MEYERSON », 50 x 66 cm. Le professeur Ignace MEYERSON a dirigé le Centre de Psychologie Comparative de l’École des Hautes Études en Science Sociale