Édouard PIGNON (1905-1993) : « Nu rouge, 1978... Lot 0
Résultat :
Édouard PIGNON (1905-1993) : « Nu rouge, 1978 »,
aquarelle shg et datée avec un envoi : « pour mon ami
MEYERSON », 50 x 66 cm. Le professeur Ignace MEYERSON
a dirigé le Centre de Psychologie Comparative de l’École
des Hautes Études en Science Sociale