Jules VAN BIESBROECK (1873-1965)
Femmes du Maghreb regardant un convoi du haut d'un rempart
Huile sur panneau
Signée en haut à droite
Etiquette au dos : "Exposition Van Briesbroeck Jules, artiste belge à Bordighera, médaille d'honneur exposition 1900 Paris"
115 x 83 cm
Dans son cadre en bois et stuc doré ( petits accidents )