Nicolas LAGNEAU - Actif au début du XVIIe
Portrait d'homme barbu au chapeau
Pierre noire, estompe et sanguine
24,5 x 18 cm
Epidermures, petits manques et piqûres
Cachet de collection inconnu en bas à gauche
Dans un ancien cadre en bois doré
Exposition :
Cent portraits d'hommes
Galerie Charpentier, Paris, 1952