Edgar Degas (d’après). « La petite danseuse de... Lot n° 224
Résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés
Edgar Degas (d’après). « La petite danseuse de quatorze ans ». Bronze à deux patines sur un socle marbre noir
Dimensions: H=400mm L=180mm l=130mm
Poids (Kg): 4,8kg
Etat: à première vue - bon état - pas de restauration - pas de réparation
Auteur/artiste: Edgar Degas (d’après)
Edgar Degas (after). “The little fourteen-year-old dancer”. Bronze with two patinas on a black marble base
尺寸: H=400mm L=180mm l=130mm
重量 (Kg): 4,8kg
状: at first glance - good condition - no restoration - no repair
作者/艺术家: Edgar Degas (d’après)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.