Lot n° 224

Résultat :
Estimation :

Edgar Degas (d’après). « La petite danseuse de quatorze ans ». Bronze à deux patines sur un socle marbre noir Dimensions: H=400mm L=180mm l=130mm Poids (Kg): 4,8kg Etat: à première vue - bon état - pas de restauration - pas de réparation Auteur/artiste: Edgar Degas (d’après) Edgar Degas (after). “The little fourteen-year-old dancer”. Bronze with two patinas on a black marble base 尺寸: H=400mm L=180mm l=130mm 重量 (Kg): 4,8kg 状: at first glance - good condition - no restoration - no repair 作者/艺术家: Edgar Degas (d’après)