Époque moderne d'après Claus de Werve (1380-1439)
Vierge à l'Enfant, d'après la Vierge Bulliot
Statuette en bois
H. 43 cm
OEuvre de référence :
Attribué à Claus de Werve, Vierge dite Bulliot, pierre calcaire polychrome, or et argent, H.117 cm, Autun, musée Rolin, n°inv. M.L.558.