Paul Désiré TROUILLEBERT (1829 - 1900)
Le retour de la vieille lavandière
Huile sur toile, signée en bas à droite
27,5 x 22 cm
Bibliographie :
- Paul Désiré Trouillebert 1831 - 1900 catalogue raisonné de l'oeuvre peint par Claude Marumo, Thomas Maier et Bernd Müllerschön, édition Thombe, Stuutgart, 2004, décrit et reproduit page 562 sous le N°1013