- Un pendentif en or jaune 14K serti d'une améthyste ovale
H : 1,7 cm - Pb : 1,70 g (14K-585/1000)
- Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 14K chacune sertie d'une améthyste ovale, systèmes poussettes
H : 1,2 cm - Pb : 2,85 g (14K-585/1000)