Lot n° 369

Louis TOFFOLI (1907-1999)

Résultat :
Estimation :

Dans le port, les filets - 1977 Huile sur toile Signé en bas à droite Titré au dos 130 x 162,5 cm Expositions : - "Hommage à Toffoli", Charenton, 1979 - "Toffoli", Château du Val (Cantal), 1982 - "Hommage à Louis Toffoli", Charenton, 1985 - Collection permanente du Musée Toffoli de Charenton Bibliographie : "Louis Toffoli, Catalogue Raisonné, Tome II" par Jeanine Pelissier (reproduit sous le n° 2000 p. 126)