Lot n° 270

Moïse KISLING (1891-1953)

Résultat :
Estimation :

Le port de Marseille Huile sur toile Signé en bas à gauche 38 x 55 cm Certificat de Monsieur Jean Kisling Provenance : Ancienne collection Alex Maguy Bibliographie : "Catalogue Raisonné des peintures et gravures - Tome I" par Jean Kisling (reproduit sous le n° 66 p. 285)