Lot n° 17

Estimation :

Lettre dactylographiée signée à M. Ménier sénateur, Suresnes 15 juin 1922, 1 p. in-4°, bel en-tête de l'aéronautique Blériot avec vignette commémorant le 25 juillet 1909. Il recommande au jeune protégé de son correspondant d'adresser une demande d'emploi aux Messageries Aériennes ou à la compagnie Franco-roumaine où il signalera sa candidature.