Lot n° 742

Résultat :
Estimation :

Okimono en ivoire de morse sculpté figurant un homme portant une échelle sur laquelle sont juchés deux enfants. Signé. Petits manques. Japon, fin de la période Meiji (1868-1912). H. 32 cm - Laurent SCHROEDER Expert agréé auprès de la CEA (Compagnie d'Expertise d'Art), 86 rue de Charonne 75011 Paris, 06 08 35 62 44 - lschroeder@free.fr

A lire aussi