La cravate de notaire Technique mixte, aquarelle et crayon sur papier. Signée en bas à droite 24 x 30 cm Edith THIERCELIN, étudie les arts graphiques pendant quatre ann ées à l'E.P.D.I. et se m et peindre dès 1972 à la gouache, puis à l'huile en 1983. T rès vite, ses oeuvres seront exposée à Munich, Tokyo et très fréquemment à Paris (Indé-pendants, Artistes Français, Salon d'Autom ne...)- Sont réalisme érotique séduit les âmes les plus charnelles.