Lot n° 28

Louis VALTAT (1869-1952)

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Louis VALTAT (1869-1952)
Roches rouges à Agay,
Aquarelle monogrammée en bas à droite
19,5 x 32 cm

Projet d'illustration pour l'ouvrage de Jacques COULANGHEON "La corniche d'or" - notations d'Agay, d'Anthéor et de Théoule, 1899.