BERGÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Georges Jacob
En bois sculpté et laqué crème, les supports d'accotoir en colonne détachée, les pieds fuselés à cannelures rudentées, garniture de tissu gris, estampillée G.IACOB sur la traverse arrière, étiquette inscrite à l'encre noir "Monsieur de Velye" sur la traverse arrière
H.: 93,5 cm (36 ¾ in.)
l.: 70,5 cm (27 ¾ in.)
Georges Jacob, reçu maître en 1765
A Louis XVI cream lacquered bergere, stamped by Georges Jacob