Lot n° 216

Résultat :
Estimation :

CARTIER COLLIER "Amour" composé d'une chute de diamants taille brillant et coeur. Il retient en pampille une ligne de diamants se terminant par une perle de culture gold de 20.96 carats. Monture en or gris 18K. Signé et numéroté. Travail français. Ecrin d'origine. Poids des diamants : 18.54 carats. Tour de cou : 40 cm. Poids brut : 45.06 gr. A diamond, pearl and white gold necklace by Cartier.