Lot n° 52

Raymond BESSE (1899-1969)

Estimation :

Hiver, Plaine Saint-Denis Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée et resignée au dos. 46,5 x 61 cm. Au dos, étiquette du "Salon des Indépendants". PROVENANCE. . Collection Jean-Pierre LICHTENBERG, Paris.