La porteuse de pain métamorphosée en chaise, 1946
Huile sur toile, signée et datée 46 en bas à droite, titrée et redatée 4-46 au dos.
60 x 46 cm.
PROVENANCE.
. Collection Arlette MOCH-DAVID, Paris.
PROVENANCE.
. Galerie des Modernes, Paris.