Lot n° 41

Lucien COUTAUD (1904-1977)

Estimation :

La porteuse de pain métamorphosée en chaise, 1946 Huile sur toile, signée et datée 46 en bas à droite, titrée et redatée 4-46 au dos. 60 x 46 cm. PROVENANCE. . Collection Arlette MOCH-DAVID, Paris. PROVENANCE. . Galerie des Modernes, Paris. . Collection Arlette MOCH-DAVID, Paris.