Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

HERMES PARIS Made in France - PENDULETTE "WORLD TIME" de bureau en laiton doré avec fonction réveil et heures universelles. Cadran argent avec dateur à 6 heures. Double graduation, l'une sur 24 heures pour les différents fuseaux horaires et l'autre pour les principales capitales dans le monde avec une lunette tournante bidirectionnelle. Mouvement mécanique. Signée et numérotée 1005. Dans son étui en cuir d'origine