CHASSE. DU FOUILLOUX (J.). LA VÉNERIE. Angers,... Lot 6
Résultat :
Estimation :
[CHASSE]. DU FOUILLOUX (J.). LA VÉNERIE. Angers, Lebossé, 1844. Grand in-8 ½ basane havane foncé, dos à nerfs, plats de la couverture conservée (reliure postérieure). Dos éclairci, petites épidermures. BELLE ÉDITION, bien exécutée, qui reproduit celle de 1585 par Le Mangnier ; elle contient de nombreux bois gravés dans le texte. En tête notice bio-bibliographique du baron J. Pichon. ¶ Thiébaud, 308.