BONVALLET (A.). LE CHATEAU DES BORDES ET SES SEIGNEURS.... Lot 5
Résultat :
Estimation :
BONVALLET (A.). LE CHATEAU DES BORDES ET SES SEIGNEURS. Nevers, Fay, 1869. Grand in-8 Bradel ½ vélin rigide à coins, titre calligraphié en noir au dos, cachet doré sur le premier plat « Bibliothèque du château de Theix - Puy-de-Dôme » (Reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. 6 planches hors-texte. ¶ Saffroy, 28856.