HANSI. L'Alsace heureuse. Paris, Floury, s.d.... Lot 38
Résultat :
Estimation :
HANSI. L'Alsace heureuse. Paris, Floury, s.d. In-folio, cartonnage éditeur illustré, très abîmé, dos détaché.
On joint :
Imagerie d'Épinal. Ex. fatigué, manques.
Napoléon. Paris, Hachette, s.d. In-4 oblong, reliure éditeur en chagrin vert, chiffre N couronné doré sur le premier plat, à froid su sed-cond. Nombreuses illustrations.
Ens. vendu en l'état.