Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

GASTRONOMIE. AULAGNIER. Dictionnaire des alimens et des boissons en usage dans les divers climats... Paris, Cosson et Cousin, 1839. In-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs (Rel. de l'époque). Deuxième édition, en partie originale, de cet ouvrage publié en 1830. Vicaire, 56 ; Oberlé, 466. Rel. frottée, salie, partiellement détachée. Rousseurs.