Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

FLAVIUS JOSEPH. Histoire des Juifs. Amsterdam, Veuve Schippers et Wetstein, 1681. In-folio, veau brun du XVIIIe s., filets à froid. Traduction d'Arnaud d'Andilly, illustrée d'un frontispice, et de nombreuses gravures à mi-page. Ex-libris Pierre Fallot. Titre-frontispice doublé et d'un format plus court, gardes refaites. Rousseurs, petite galerie de vers marginale en début de volume. Reliure manipulée, premier plat restauré.