EARL (George Windsor). The Eastern seas or Voyages... Lot 29
Résultat :
Estimation :
EARL (George Windsor). The Eastern seas or Voyages and adventures in India Archipelago. London, Allen 1837. In-8, demi-veau à coins, dos à nerfs orné (Reliure de l'époque).
Édition originale, illustrée de 4 cartes dont une dépliante (l'archipel indien, Bornéo, Java).
Trace d'ex-libris sur une garde. Reliure frottée.