DIDEROT et D'ALEMBERT. Encyclopédie ou dictionnaire... Lot 26
Résultat :
Estimation :
DIDEROT et D'ALEMBERT. Encyclopédie ou dictionnaire raisonné des sciences. Genève, Pellet, 1777-1779. 38 vol. sur 39 in-4, demi-basane brune, dos lisse orné, pièces de titre et de tom. rouges.
Les tomes II et III de planches sont bien complets, et comptent 178 et 141 planches.
Reliures en très mauvais état. Manque le tome I des planches. Vendu en l'état.