Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

BERQUIN DUVALLON]. Vue de la colonie espagnole du Mississipi () en l'année 1802. Paris, à l'imprimerie expéditive, an XI (1803). In-12, demi-basane marbrée à coins, dos lisse orné (lég. passé); p. de titre rouge. Première édition, illustrée de 2 cartes dépliantes en couleurs. Cachets sur une garde et sur le faux-titre.