BERQUIN DUVALLON. Vue de la colonie espagnole... Lot 11
Résultat :
Estimation :
BERQUIN DUVALLON]. Vue de la colonie espagnole du Mississipi () en l'année 1802. Paris, à l'imprimerie expéditive, an XI (1803). In-12, demi-basane marbrée à coins, dos lisse orné (lég. passé); p. de titre rouge.
Première édition, illustrée de 2 cartes dépliantes en couleurs.
Cachets sur une garde et sur le faux-titre.