Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

BARBER (Thomas) Picturesque illustration of Isle of Wight. London, Simpkin and Marshall, (vers 1840). In-8, chagrin bordeaux, large décor à froid et doré, dos lisse orné, tranches dorées (Reliure de l'époque). 40 planches hors texte en couleurs, et un plan dépliant de l'île de Wight. Charnières restaurées, fendue au premier plat.