Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Panneau circulaire qui devait être une garniture d'écran en porcelaine et émaux polychromes, à décor d'une embarcation descendant une rivière tourmentée entourée de pics montagneux et d'un poème calligraphié dans la partie supérieure Chine XXème Dim. 32,5 cm