Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Vase bouteille à long col en porcelaine finement décorée en émaux famille rose sur fond corail, à décor de papillons, de fleurs de lotus et de guirlandes de Ruyi complètant le décor Chine marque époque Guangxu vers 1880 H. 37 cm (petit éclat intérieur à la base)