Vase bouteille à long col en porcelaine finement... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Vase bouteille à long col en porcelaine finement décorée en émaux famille rose sur fond corail, à décor de papillons, de fleurs de lotus et de guirlandes de Ruyi complètant le décor
Chine marque époque Guangxu vers 1880
H. 37 cm (petit éclat intérieur à la base)