ECOLE MONTALBANAISE milieu XXe
Le Musée Ingres à Montauban vu depuis les deux côtés du Pont Vieux
Paire d'huiles sur toile contrecollées sur isorel, la partie haute cintrée
166 x 83 cm (accidents et restaurations)