Jean COCTEAU (1889-1963)
Clown, étude pour une couverture d'un programme du Cirque d'hiver, saison 1960
Marker brun très insolé retouché (postérieurement) par un tracé partiel d'encre noire sur papier, signé et daté "1960"
Vue : 26 x 17 cm
(signature et date retouchées également)
Nous remercions Madame Annie GUEDRAS pour avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.