Pierre CARRIER-BELLEUSE (1851-1932)
Elégante au corset et au miroir
Pastel sur toile, signé en bas à gauche et daté "1901"
91 x 58,5 cm
(Exposition Société des Amis des Arts, Bordeaux, 1902)
Provenance : Collection Rouart