Lot n° 19

Estimation :

Pierre CARRIER-BELLEUSE (1851-1932) Elégante au corset et au miroir Pastel sur toile, signé en bas à gauche et daté "1901" 91 x 58,5 cm (Exposition Société des Amis des Arts, Bordeaux, 1902) Provenance : Collection Rouart