Lot n° 13

Bernard BUFFET (1928-1999)

Estimation :

Bernard BUFFET (1928-1999) "Dame à la fraise", 1959 Huile sur papier marouflé sur toile signé en haut à droite et daté 77 x 105 cm Un certificat de la galerie Maurice GARNIER, aujourd'hui perdu, avait été fait dans les années 90 pour cette oeuvre, tampon de la galerie au dos. LE DROIT DE SUITE (ADGAP) (4 % de l'adjudication de l'oeuvre) SERA A LA CHARGE DE L'ACQUEREUR