Bague chevalière en or gris 750 millièmes, ornée... Lot 190
Résultat :
Estimation :
Bague chevalière en or gris 750 millièmes, ornée d'un diamant taille ancienne en serti grain épaulé de diamants brillanté. Travail français.
Poids du diamant: 4.57 cts. J/VS2. (petit manque de matière sur le rondiste, égrisures)
Il est accompagné d'un certificat LFG n° 385854 du 16.11.2021.
Poids brut: 10.50 g. TDD: 54.5.