Lot n° 190

Résultat :
Estimation :

Bague chevalière en or gris 750 millièmes, ornée d'un diamant taille ancienne en serti grain épaulé de diamants brillanté. Travail français. Poids du diamant: 4.57 cts. J/VS2. (petit manque de matière sur le rondiste, égrisures) Il est accompagné d'un certificat LFG n° 385854 du 16.11.2021. Poids brut: 10.50 g. TDD: 54.5.