Ex-voto, 1963
Bois peint, assemblage et collage d'objets divers sous cloche de verre
Signé et daté sous la base
35 x 16,5 x 16,5 cm
Expositions :
- The Mayor Gallery, “Claude Gilli, Works from 1963-1966”, 2007
- À propos de Nice (19471977), MAMAC, Nice, 2017, repr. p. 31
- School of Nice - From Pop Art to Happenings, Hong Kong City Hall, 2018, repr. p. 29
Certificat de Madame Nicole Gilli