GIACOMETTI ALBERTO (1901 - 1966). Quarantacinque disegni di Alberto Giacometti.... Es. n.674.Dossier composé de quarante-cinq impressions de dessins d'Alberto Giacometti, 59x47x46,5. 1245 exemplaires, numérotés de 1 à 1245, les 100 premiers, numérotés de 1 à 100, avec une lithographie originale, numérotée et signée, expressément exécutée par Alberto Giacometti pour cette édition et cinq exemplaires, numérotés en chiffres romains de I à V, hors commerce. Éditeur : Giulio Einaudi Editore, Torino. Défauts . Cm 47,00 x 59,00 x 6,50. 1963