Quatre des heures des jours et de la nuit.
Figures allégoriques d'après le décor du plafond de l'appartement Borgia du Vatican, réalisé par Raphaël.
Deux gravures en couleurs.
40.5 x 32.5 cm (à vue).
Possiblement réduites en taille.
Cadres baguettes en bois doré (usures, petits éclats).