Lot n° 46

Maximilien Luce (1858-1941)

Estimation :

Rolleboise, l'arrière-pays, vers 1920-1925 Huile sur papier marouflé sur toile, signée en bas à gauche et à droite. 41 x 54 cm Bibliographie : Maximilien Luce - catalogue de l'œuvre peint, éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit page 485 sous le n°2055.